< 29年度予定 >
  2月17日(金) 泉南地区顧問会議  春季泉南大会抽選会
  2月25日(土) 大阪府審判講習会 近畿大学
  
3月25日(土)~30日(木) 春季泉南地区大会
  4月15日(土)  泉南地区選抜練習会 午前 新池中
  4月22日(土)~ 大阪春季大会
  6月15日(木) 大阪優勝大会抽選会 大阪市北区民センター
  
7月 8日(土) 大阪優勝大会開幕  7月29日(土)万博決勝
  
8月26日(土)~ 秋季泉南地区大会
  9月30日(土)~ 秋季大阪総合体育大会
 11月11日(土)  選抜練習会
 12月 2(土)、3(日) 泉南地区招待試合 スタディマッチ
 12月9(土)or10(日) 野球技術講習会


  

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
8/7(月) 8/5(土)に秋の泉南地区大会の抽選会が行われました。





7/13(木) 3年生最後の大阪優勝大会が始まりました。

  暑さが厳しくなっています。熱中症には十分に気をつけて、最後の
  大会頑張ってください!
  


5/6(土) 春季大阪大会
岸城中学校が準優勝になりました!
   岸城中学校の選手の皆さん、先生方、保護者の皆様
   おめでとうございます!!

   審判、運営の先生方もありがとうございました。

  
決勝戦  5/4(木) 花園球場(東大阪市)
       
岸城  1 - 2  放出(大阪市)
  
準決勝
       岸城  2 - 1  石尾(和泉市)


  準々決勝    岸城  6 - 3 天王
  2 回 戦    岸城 11 - 8 三陵 (7対7からの延長戦)
  1 回 戦    土生  2 - 3 美津島(1対1からの延長戦)

4/1(日) 3月29日春季泉南地区大会の結果

 
 優 勝 岸和田市立岸城中学校
  準優勝 岸和田市立土生中学校
  第3位  熊取町立熊取中学校
  第3位  熊取町立熊取南中学校
 

 
 岸城、土生中学校の両校は、4月22日から開催される春季大阪大会
  に泉南地区代表校として出場します。優勝を目指して頑張ってください!
   会場運営や審判などでたくさんの生徒や顧問の先生達のおかげで
  無事に終えることができました。本当にありがとうございました!


  
決勝戦
      
岸 城  9 - 1 土 生

  
準決勝第1試合 
       土 生  1 - 
0 熊 取
  
準決勝第2試合 
       
熊取南 1  ー 11 岸 城 

  

 28日(火)準々決勝の結果
     
第1試合  土 生 5 - 5 信 達
              
抽選により土生
   第2試合  佐 野 1 - 
2 熊 取
   第3試合  
熊取南 1 - 0 一 丘
   第4試合  
岸 城 6 - 0 鳥取東


2/20(月) 泉南地区顧問会議が行われ、春季泉南地区大会
       抽選会が行われました。
       選手の皆さん、大会に向けて練習に励んでください。




28年度結果
 9/10(土)  秋季泉南大会 結果
   
優  勝  熊取町立熊取中学校
   準優勝   泉南市立一丘中学校
   3 位   岸和田市立岸城中学校
   3 位   岸和田市立土生中学校



 準決勝・決勝
   13時30~  
決勝戦  一丘 vs 熊取
   

  球審 百木野(鳥取東) 1塁 宮本(岬) 2塁 宍粟(信達) 3塁 森(鳥取) 
    
熊 取  0 2 2 0 1 0 0  5
    一 丘   0 0 0 0 0 0 0  0
  
  打順 熊 取 守備       打順 一 丘 守備  
   1  北 川  7         1  舘 岡  5
   2  近 藤  4         2  内 藤  1
   3  山 縣  5         3  小 川  2
   4  宮 野  9         4  黒 木  3
   5  北 川  8         5  児 玉  6
   6  松 田  1         6  佐々木  8
   7  今 井  2         7  辻 本  7
   8  中 川  6         8  鳩 崎  4
   9  河 山  3         9  中 澤   9


   会場  貝塚青少年グランド
     
9時~   一 丘  vs  岸 城
 球審 柊元(野村) 1塁 山口(葛城) 2塁 藤山(久米田) 3塁 井芹(貝塚4) 
    岸 城 0 0 0 0 0 0 0  = 0
    
一 丘 0 0 0 0 0 1 × = 1
  
  打順 岸 城 守備       打順 一 丘 守備  
   1  山 本  3         1  舘 岡  7
   2  庄 司  4         2  内 藤  5
   3  大 崎  2         3  小 川  1
   4  西 村  1         4  黒 木  2
   5  石 垣  7         5  児 玉  6
   6  山 田  5         6  佐々木  8
   7  荒 武  8         7  鳩 崎  9
   8  井 川  9         8  川 口  4
   9  善 野  6         9  中 澤   3

    
10時50分  土 生  vs  熊 取
   球審 原田(貝塚4) 1塁 後舎(佐野) 2塁 山本(貝塚3) 3塁 角田(日根野)
    
熊 取 0 0 0 0 0 1 3  = 4
    土 生 1 0 0 1 1 0 0  = 3
 
  打順 熊 取 守備       打順 土 生 守備  
   1  北川
  7         1  小 継  7
   2  近 藤  4         2  秋 山  2
   3  山 縣  5         3  石 原  4
   4  宮 野  1         4  植 田  8
   5  北川
   8         5  富 岡  1
   6  松 田  9         6  加 藤  5
   7  今 井  2         7  阪 口  6
   8  中 川  6         8  溝 上  3
   9  河 山  3         9  茄 子  9


  
 
  
  

  9月3日(土) 準々決勝結果
   <貝塚青少年グランド>
     9時   一 丘 7 vs 0 熊取北・貝塚五(合同チーム) 
                5回コールド
    11時   春 木 3 vs 13 岸 城
                5回コールド

   <阪南市総合体育館グランド>
     9時   鳥取東 1  vs 4 土 生
    11時   熊 取  6  vs 0 貝塚1


岸和田大会結果
  
優勝 岸城   準優勝 北   3位 桜 台
   決勝戦 岸城 2-1 北  3位決定戦 桜台 4-2 久米田
   準決勝  岸城2-0久米田    北 5-4 桜台

8/29(月)


8/24(水) 27日(土)から秋季泉南大会が始まります。
     
上位2校は、泉南代表として大阪総合体育大会出場になります
       選手の皆さん、頑張ってください!

岸和田市総合体育大会
 23日(火) 1回戦
  ①野村 2-11 久米田 ②山直 7-14 岸城 ③光陽 0-7 桜台
 24日(水) 2回戦
  ①土生 0-2 久米田  ②北 4-2 春木  ③ 桜台 4ー2 葛城
 26日(金) 準決勝組み合わせ
      ① 久米田 - 岸城  ② 北 ー 桜台

7/10(日) 大阪優勝大会が開幕しました
  
泉南地区の皆さん、今までの成果が出せるように頑張ってください!


6/5(日)
 5月28日(土)岸和田大会決勝リーグの結果
    
優勝 山直  準優勝 岸城 3位 葛城

4/29(金)
春季大阪大会の結果です! 
    久米田、貝塚3中学校の皆さん、お疲れ様でした!
   ☆ 23日(土)  

       貝塚3
  2 ー 0 住 吉(大阪市)  
   ☆ 24日(日)  
       
久米田  1 ー 2 山 田(吹田市) 
       
貝塚3  0 - 3 藤井寺3(南河内 秋の優勝校)

4/16(土)
泉南地区選抜練習会が行われました。
 泉南地区の各中学校の代表者が集まり、約50名近い生徒達が選抜選手として、3チームに分かれて試合を行いました。とてもハイレベルな試合でした。
泉南地区として目指すチーム像
    
①常に全力疾走ができる選手
    ②ベンチの仕事がしっかりできる選手

    
③大きな声でしっかりと応援ができる選手
 泉南地区の野球部がそのようなチームとなれるように各校で頑張りまし
 ょう!
 
 

春季泉南大会結果

  
   
優 勝  岸和田市立久米田中学校
   
準優勝  貝塚市立第3中学校
   
3 位   岸和田市立葛城中学校
   3 位   岸和田市立山直中学校


  久米田、貝塚第3中学校は、泉南地区代表として4月16日から開催
  される春季大阪大会に
出場します。代表校として頑張ってください!
  また、会場運営の生徒、先生方や審判の先生方もありがとうござい
  ました!


 3月29日(火)
 
 決 勝 戦 
   
主審 藤山(野村) 1塁 柊本(桜台) 2塁 井上(春木) 3塁 前田(北)

    貝塚3   0100000    1
    
久米田   0210100    4

      
久 米 田               貝 塚 3 
   打順  名 前    守備       打順  名 前  守備
    1   山下    8      1   山中    6
    2   森田    4      2   楠本    8
    3   勘角    3      3   川崎    5
    4   岩室    2      4   文野    9
    5   森      6      5   長尾    7
    6   京谷    7      6   山中    3
    7   山口    5      7   山田    2
    8   丸谷    1      8   山内    4
    9   根来    9      9   竹田    9

 
準決勝第1試合  
     主審 原田(貝塚4) 1塁 葭廣(佐野三) 2塁 春名(貝塚4) 3塁 菅原(新池)
                     TB 
   貝塚3  1200010 1   5
   山 直
  4000000 0    4

      
貝 塚 3               山 直
   打順  名 前    守備       打順  名 前  守備
    1   山中    6      1   梅本    5
    2   楠本    8      2   渡邊    4
    3   川﨑    5      3   横田    6
    4   文野    9      4   倉田    3
    5   長尾    7      5   村田    2
    6   山田    2      6   橋本    7
    7   山中    3      7   西野    8
    8   山内    4      8   根垣    1
    9   竹田    1      9   松下    9

 準決勝第2試合
主審 甲田(熊取南) 1塁 井上(尾崎) 2塁 百木野(鳥取東) 3塁 坂上(岬)
   
   葛  城   0000000   0
   
久米田   001010×  2
      

     
   久 米 田               葛 城 
   打順  名 前    守備       打順  名 前  守備
    1   山下    8      1   上田    2
    2   森田    4      2   岩出    4
    3   勘角    3      3   長屋    1
    4   岩室    2      4   野口    6
    5   森      6      5   毛利    7
    6   京谷    7      6   前田    3
    7   山口    5      7   辻      9
    8   丸谷    1      8   野内    4
    9   根来    9      9   馬場    8



 決 勝  13時
  
準決勝第1試合勝者 vs 準決勝第1試合勝者




 
3/28(月)   ベスト8結果
 
牛の口球場
      泉 南  0001100 = 2
      
久米田  040001× = 5
     
       
葛 城  0000602 = 8
       土 生  0001000 = 1

 
貝塚青少年球場
      
貝塚三  0000020 = 2
      貝塚一  0000000 = 0

      岸 城  0000020 = 2
      
山 直  2000001 = 3
 



3/25(金)春季泉南大会  1回戦が行われました。
      明日は2回戦です。

2/7(日) 顧問会議と春季泉南大会の抽選会が行われました。
      
上位2校は大阪府大会へ出場となります。
       選手の皆さん頑張ってください。







  
第3回 泉南地区招待試合 Study Match 会場

 今年もたくさんのチームが参加して頂きありがとうございます!
 良いスタディマッチとなるようよろしくお願いします。
 

12月5日(土)

信達中会場
  信達(泉南) 熊取南(泉南) 福泉南(大阪) 寝屋川ベースボールクラブ(大阪)
  
一丘中会場
  一丘(泉南) 山直(泉南) 北池田(大阪) 勝山(京都)

桜台中会場
  桜台(泉南) 新池(泉南) 和歌山スリーアローズ(和歌山) 東百舌鳥(大阪)
   
日根野中会場
  日根野(泉南) 佐野(泉南) 加賀田(大阪) 城南(京都) 
  
野村中会場
  野村(泉南) 貝塚四(泉南) 浜寺(大阪) 下津第二(和歌山)
   
岸城中会場
  岸城(泉南) 岬(泉南) 長尾(大阪) 高槻クラウン(大阪)   

貝塚一中会場
  貝塚一(泉南) 岸和田北(泉南) 熊取(泉南) 耐久(和歌山)

貝塚三中会場
  貝塚三(泉南) 久米田(泉南) 熊取北(泉南) 宇治(京都) 
  
貝塚五中会場
  貝塚五(泉南) 光陽(泉南) 三国ケ丘(大阪) 高鷲南(大阪)

  
12月6日(日)


岸城中会場
  岸城(泉南) 富秋(大阪) 長岡(京都) 自由が丘(兵庫)

岸和田北中会場
  岸和田北(泉南) 新池(泉南) 下津第二(和歌山)寝屋川ベースボールクラブ(大阪) 
  
山直中会場
  山直(泉南) 木津二(京都) 寝屋川六(大阪)

  
佐野中会場
  佐野(泉南) 貝塚五(泉南) 藤森(京都) 北池田(大阪)
  
熊取中会場
  熊取(泉南) 久米田(泉南) 白橿(奈良)  

鳥取東中会場
  鳥取東(泉南) 貝塚三(泉南) 名張(三重) 藤井寺三(大阪)

岬中会場
  岬(泉南) 貝塚四(泉南) 福泉南(大阪) レッドバッファローズ(大阪)  
  
貝塚一中会場
  貝塚一(泉南) 庭代台(大阪) 有田フェニックス(和歌山) 八木(奈良)
  
貝塚ニ中会場
  貝塚ニ(泉南) 葛城(泉南) 男山東(京都) 東百舌鳥(大阪)

  
  



11/24(火) 11/21 岸和田決勝リーグ結果
    
優勝  葛城   準優勝  岸城   3位 土生

11/3(火) 岸和田秋季予選リーグ結果
   
 決勝リーグ進出 葛城 土生 岸城

     貝塚市新人大会結果

       
優 勝   貝塚第一中学校 
       
準優勝  貝塚第三中学校



10/12(月) 秋季大阪総合体育大会
  
山直中学校が、大阪3位になりました!
  選手の皆さん、顧問の先生方おめでとうございます!

   優 勝    藤井寺市立第3中学校

   
 準優勝   堺市立月州中学校 
    
第3位   岸和田市立山直中学校
   第3位   堺市立長尾中学校



 
12日(月)
 
☆準決勝第1試合  9時~  花園球場 
   
山 直(泉南1位) 0000000 = 0
  月 州(泉北1位)  1000000 = 1

          

 
10日(土)の準々決勝の結果
  三 国(大阪市)  0001100  = 2
  
山 直(泉南1位) 100200× = 3

  
4日(日)
    
山 直  6 - 3  相 生 (大阪市)
   
久米田  0 - 5  藤井寺三(南河内1位)

   
 久米田中学校の皆さん、よく頑張りました!!
 
  
3日(土)
    
久米田  3 - 1 中野(大阪市)


9/13(日) 秋季泉南地区大会

<9/13日(日)秋季泉南大会結果>

        
試合会場 佐野第3中学校

  優 勝    岸和田市立山直中学校
  準優勝   岸和田市立久米田中学校
  3 位    泉南市立泉南中学校
  3 位    泉佐野市立佐野中学校


   山直、久米田中学校は、10月3日から始まる
   秋季大阪総合体育大会に出場します。
   泉南地区代表として、頑張ってください!
   また、この大会運営に関わった生徒の皆さん、顧問の先生方
   審判の先生方、ありがとうございました!
  

 決勝戦            TB
    久米田 0300200 0  = 5
    
山 直  0002003 1  = 6


準決勝第1試合 
 
    
泉 南  0000100 = 1
    久米田  000210× = 3

準決勝第2試合         TB
    
佐 野  0000000  2 = 2
    山 直  0000000  3 = 3


   


  9/12(土) 準々決勝    会場:佐野第3中学校

       第1試合  桜 台 2 -  
9  久米田
                                       5回コールド
       第2試合  
佐 野 8 vs 1 葛 城
                   5回コールド

  9/13(日) 準決勝・決勝  会場:佐野第3中学校
       泉 南 vs 桜台と久米田の勝者
       山 直 vs 佐野と葛城の勝者


9/5(土) 秋季泉南地区大会 結果

   
貝塚青少年球場  準々決勝    
           9時~ 
泉 南 5 - 2 貝塚1
          11時~ 貝塚4 0 - 
13  山 直
                    
(5回コールド)
   
桜台中学校  2回戦 
           9時~ 熊取北 3 - 
6 桜台
          11時~ 
久米田 2 - 1 光陽
   
佐野会場   2回戦
           9時~ 岸 城  7 - 
8 佐 野
                 
 (4-4から延長タイブレーク ) 
          11時~ 熊取南 3 - 
5 葛 城
   
 
8/29(土) 岸和田総合体育大会
    
優勝 岸城  準優勝 久米田  3位 北  山直

8/23(日) 秋季泉南地区大会が始まりました
      
      


8/2(日)泉南地区顧問会議と秋季泉南地区大会が行われました。
   
講義『すべての選手はすぐ伸びる』 講師 リュウ整骨院 妹尾院長
   
 姿勢の大切さ、ひじ、かたのけが、予防の仕方など1時間半に渡り
     とても分かりやすく説明をしてくれました。ありがとうございました!



  
大阪軟式優勝大会結果
    優 勝    和泉市立石尾中学校
    準優勝   PL学園中学校
    3 位    和泉市立信太中学校
    3 位    吹田市立第一中学校

  
3年生の皆さん、3年間お疲れ様でした。
   これから体がさらに成長し、もっと野球が上手くなります。
   是非、高校でも野球を続けて下さい。
   大会関係者様の皆様、運営、審判ありがとうございました。


6/21(日)
 
泉南地区審判講習会が行われました
 たくさんの顧問の先生が参加して頂き、有難うございました
 また、貝塚二中の生徒の皆さん、ご協力ありがとうございました

 
 6/20(土) 岸和田大会決勝リーグ結果
      
優勝 久米田  準優勝 桜台  3位 野村

 6月19日(金) 
大阪軟式優勝大会の抽選が行われました
  3年生の皆さん、いよいよ最後の大会です。
  悔いが残らないようにしっかり練習をして、大会に挑んで下さい。
  また、会場担当の先生方、会場運営よろしくお願いします。
  


5/11 春季大阪大会結果
 5/5(月)      花園球場
  
 優 勝     大阪市立旭陽中学校 
   準優勝     八尾市立曙川中学校
   第3位     寝屋川市立第6中学校
   第3位     茨木市立養精中学校
 


春季大阪大会
が始まりました 泉南地区代表は
貝掛と山直です
 5/2 準々決勝  
 貝掛 2  - 3 曙川
 
 4/26(日) 2回戦
      
貝掛(泉南1位) 2 - 1 五箇荘(泉北3位)
      
山直(泉南2位) 2 - 3 寝屋川6(北河内1位)

 4/25(土) 1回戦  

      山直(泉南2位) 7
 - 6 摂陽(大阪市8位) 

岸和田大会予選結果

     久米田、桜台、野村中学校の3校が決勝リーグ出場です


3/30(月) <春季泉南大会結果>
   
    優 勝  阪南市立貝掛中学校
    
準優勝  岸和田市立山直中学校
    3 位  貝塚市立第一中学校
    3 位  貝塚市立第二中学校


   貝掛中学校と山直中学校は4月25日から始まる春季大阪大会に
   泉南地区の代表校として出場します。

   
泉南代表として頑張ってください!
    この大会の関係者の皆様、有難うございました。


 決 勝      貝 掛  vs  山 直
  
 主審 甲田(熊取南) 1塁審 辻野(鳥取東) 2塁審 井上(鳥取) 3塁審 坂上(岬)
   校 名   1  2  3  4  5  6  7   計
   
貝 掛    3  0  0  1  0  1  1 = 6
   山 直   0  0  0  0  0  3  0 = 3


   
     貝  掛               山  直
   打順  名 前  守備
       打順  名 前  守備
    
1  中 村   5        1   勝 山   4
    2  古 野   1        2   村 田   5
    3  永 田   6        3   倉 田   9
    4  岡 本   2        4   北 畑   2
    5  多 田   3        5   本 田   6
    6  渡 辺   4        6   木 脇   3
    7  熊 田   8        7   大 井   7
    8  吉 田   7        8   根 垣   1
    9  上 甲   9        9    南     8




  
準決勝 第1試合  貝 掛  vs  貝塚一
       主審 藤山(野村) 1塁審 村澤(土生) 2塁審 金場(光陽) 3塁審 向井(久米田)

   
校 名   1  2  3  4  5  6  7  計
   貝塚一   0  0  1  0  0  1  0  = 2

   貝 掛   0  1  0  1  0  2  0  = 4


        貝 塚 一              貝  掛
   打順  名 前  守備
       打順  名 前  守備
   
  1  竹 原   9        1   古 野   5
     2  金 子    6         2   中 村   1
     3  石 原   2        3   永 田   6
     4  押 岡   3        4   岡 本   2
     5  矢 倉   7        5   多 田   3
     6  西 村   8        6   渡 辺   4
     7  川 崎   5        7   熊 田   8
     8  大 塚   4        8   吉 田   7
     9  松 下   1        9   上 甲   9



  
準決勝 第2試合  山 直  vs  貝塚二
 
    主審 春名(貝塚4) 1塁審 山科(貝塚3) 2塁審 上本(佐野三) 3塁審 菅原(新池)
   校 名   1  2  3  4  5  6  7  計
   貝塚二   0  0  0  0  0  0  0  = 0
   山 直   0  0  2  0  0  0  ×  = 2
 
       貝 塚 二              山 直
   打順  名 前  守備
       打順  名 前  守備
    1   味 本   4         1   勝 山   4
    2  山 田    1        2   村 田   2
    3  松 葉    3        3   倉 田   9
    4   辻      2        4   北 畑   1
    5  川 崎    6        5   本 田   6
    6  辻 下    7        6   大 井   7
    7  高 畑    5        7   横 田   5
    8  中 村    8        8   木 脇   3
    9   岡     9        9    南     8


3/28(土) 

 泉南大会4日目
ベスト8出場校   牛の口球場

    
第1試合                         
 
       貝 掛  0 0 0 0 2 3 1 =  6 
         泉 南  1 0 1 0 0 0 0 =  2 
  
 
   第2試合   
         
貝塚一 0 1 1 0 0 0 0 =  2
         野 村  0 0 0 0 0 1 0 =  1
 
    第3試合   
         
貝塚三 0 0 0 0 0 0 0  = 0 
         
山 直  0  0 0 0 4 1 X  =   5
    第4試合   
         
信 達  1 1 0 0 0 0 0  = 2   
         
貝塚二  1 0 0 2 3 0 ×  = 6
                 
    


3/25(水) 泉南大会2日目 

2/8(日)
 春季泉南地区大会の抽選が行われました
      選手の皆さん頑張って下さい!   大会期間 3月21~30日
    
3年生の皆さんも受験頑張ってください!目指せ高校野球!


1/17(土) 
泉南地区顧問会議(春季泉南地区抽選会など)を行います
          15時~  実技講習会(自由参加)


 
nowカウンターblogblog
アクセスカウンター
ガス給湯器 ECサイト ネットショップ 裏dvd 裏dvd 裏DVD案内所 dvd dvd 300 dvd 200
サイト売買 保険 オンラインカウンター ページランク 出会い 出会い エステ 美容整形 クレジットカード
消費者金融 キャッシング ローン 無料ホームページ 無料メールフォーム メールフォーム 社長ブログ アクセスログ解析 アクセス解析
ブログカウンターdvd社長ブログ給湯器裏DVDランキング地デジ アンテナ
無料カウンターデリヘル出張ホストデリヘル求人アダルトグッズ里親里親募集求人情報私書箱ブログ
無料ブログ美容室アルバイト情報シンクタンクwebコンサルティングインターネット広告seo対策赤ちゃんハッカー裏dvd無修正dvd裏dvd無修正dvd裏dvd 300円裏dvd 200円
無料アクセスカウンターdvd 200dvd 200dvd 200
裏dvd無修正dvd医薬品 買取ブログパーツアダルトサーバー海外サーバー海外レンタルサーバーレンタルサーバーレンタルサーバーアクセスカウンターお見合いアクセスカウンター無料カウンター
ブログカウンター結婚相談エアコン工事マスゴミデコメカウンターserverserverblog partsblogseosemthink tank
28年度 秋季泉南大会
27年度 大阪優勝大会
リ ン ク
BASEBALL OF SENNAN
28年度 大阪優勝大会
26年度近畿大会

岸和田市 貝塚市 泉佐野市 泉南市 阪南市 熊取町 岬町 田尻町

29年度 春季泉南大会
27年度 泉南地区秋季大会
26年秋季泉南地区大会
26年度 大阪優勝大会
泉南地区加盟校
28年度 春季泉南大会
阪  南
12月7・8日 泉南地区招待試合
25年春季大阪大会
泉  南
泉 佐 野
貝  塚
24年近畿大会HP
岸 和 田
26年度泉南地区招待試合
26年度春季大阪大会
泉南地区大会
26年度秋季大阪総合体育大会
郡  市
24年春季大阪大会
29年秋季泉南地区大会
泉南地区中体連 野球部