泉南地区中体連 野球部
平成27年度 秋季泉南地区中学校野球大会(貝塚・佐野)
試合時間 ①9:00~  ②10:45~  ③12:30~  ④14:15~
A ゾ ー ン 熊取 1 18 C ゾ ー ン 信達
出場チーム 33校
0
0
土生 2 2 19 岸城
2
1 7
タイブレーク
泉南 3 2 8 (4-4) 20 尾崎
3
延長TB 1
(1-1) 2 5 回
貝塚三 4 22 コールド 21 佐野
7
9/12②
新池 5 4 22 熊取南
5 8
9/5① 5 回 6
2 2 コールド
貝塚一 6 0 23 春木
14 3
5回
飯ノ峯 7 コールド 0 5 24 貝塚五
8 5
延長TB
岸和田北 8 6 6 (3-3) 25 葛城
1
鳥取東 9 7
1 2
5 6 26 D ゾ ー ン 野村
延長TB
長南 10 延長TB (0-0) 7
B ゾ ー ン 3 (5-5) 3 5 回
5 0 コールド 27 佐野三
熊取北 11 7 2
3 3 28 日根野
貝塚二 12 6 3
6 回
2 10 コールド 29 貝塚四
5 回
桜台 13 コールド 30
2 0 5 回 30 山直
9/12① コールド
一丘 14 9 13 10
5 回
5 0 コールド 31
延長TB
久米田 15 (5-5) 6 7
5 回
2 0 コールド 32 西信達
9/5②
鳥取 16 1 8
1 2 33 貝掛
光陽 17 3
大会会場
青少年は貝塚青少年グランドになります
ゾーン 地区 8月22日 8月23日 8月29日 8月30日 9月5日 9月5日 9月6日 9月12日 9月13日
パッキン  予備日 1回戦   2回戦    予備日 準々決勝  予備日 準々決勝  準決勝   決勝
D 岸和田 泉南 野村 山直 青少年 佐野   第3
A 貝塚 青少年 貝塚1
B 泉佐野 長南 長南 桜台 貝塚5 佐野   第3
C 郡市 信達 信達 佐野
審判 義務審判は1時間前には必ずグランドに来て下さい。準決勝と決勝は審判部からも応援します。
    <2試合の場合>1試合目を2試合目の学校  2試合目を1試合目の学校
    <3試合の場合>1試合目を3試合目の学校  2試合目1試合目の学校 3試合目を2試合目の学校
    <4試合の場合>1試合目を2試合目の学校  2試合目を1試合目の学校 3試合目を4試合目の学校 4試合目を3試合目の学校
BASEBALL OF SENNAN
10日7日(日)   2回戦  会場:貝塚球場
☆ 第1試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
天王寺 0 0 0 0 0 1 0 1
熊取南 1 0 0 0 0 × 2
☆ 第2試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
五 領 0 0 0 0 0 0 1 1
上之島 0. 0 0 0 0 0 0 0
☆ 第3試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
吹田六 3 0 2 0 3 8
東 陽 0 0 0 0 0 0
☆ 第4試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
蹉 跎 0 0 0 0 0 3 0 3
三 稜 0 0 1 0 0 0 0 1
10日7日(日)   2回戦  会場:春木中学校
☆ 第1試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
三国丘 0 1 0 0 0 0 3
田 辺 0 0 0 0 0 0 0 0
☆ 第2試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
2 1 0 0 0 0 0 3
高鷲南 0 0 0 0 1 1 0 2
☆ 第3試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
北 稜 1 0 0 0 0
千里丘 3 1 1 3 ×
☆ 第4試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
貝塚四 0 1 1 0 0 0 0 2
白 鷺 3 0 0 0 0 0 × 3
10/7 掲載

岸和田市 貝塚市 泉佐野市 泉南市 阪南市 熊取町 岬町

10日13日(土)   準々決勝  会場:野村中学校
☆ 第1試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7 TB
五 領 0 0 0 0 0 0 0 4
熊取南 0 0 0 0 0 0 0 0 0
☆ 第2試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
蹉 跎 0 0 0 1 0 0 2
吹田六 0 1 0 0 0 0 3
10日13日(土)   準々決勝  会場:岸城中学校
☆ 第1試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
0 0 0 0 0 0 0 0
三国丘 0 0 1 0 1 0 × 2
☆ 第2試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
千里丘 0 0 0 1 2 0 0 3
白 鷺 0 1 0 0 0 0 0 1
10/13 掲載
TOPに戻る
10日6日(土)   1回戦  会場:貝塚球場
☆ 第1試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
熊取南 1 0 1 0 0 4 1 7
長 尾 0 2 0 0 0 0 0 2
☆ 第2試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
十 三 0 0 0 1 0 0 0 1
五 領 1 0 0 0 0 0 2
☆ 第3試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
東 陽 0 0 0 0 1 0 2 3
0 0 0 1 1 0 0 2
☆ 第4試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
清 教 0 0 0 1 0 1 0 2
三 稜 0 0 0 0 0 3 × 3
10日6日(土)   1回戦  会場:春木中学校
☆ 第1試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
上小坂 0 0 0 0 0 0 0 0
田 辺 0 0 0 2 0 0 × 2
☆ 第2試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
0 1 0 3 0 4 / 8
養 精 0 0 0 0 0 0 / 0
☆ 第3試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
枚方四 0 0 0 0 0 0 1 1
千里丘 0 1 0 0 1 0 ×
☆ 第4試合
校 名 1 2 3 4 5 6 7
富 秋 0 1 0 0 0 0 0 1
白 鷺 2 1 0 1 0 0 × 4
10/6 掲載